Стефанка Томчева (2019): Юноша в кабинете психотерапевта: агрессивный юноша. Пер. с болг. под ред. О. Литвиненко. Одесса, 2019

Access: http://olgalytvynenko.com/pozitivnaya-psixoterapiya/

Книга «Юноша в кабинете психотерапевта: агрессивный юноша» болгарского психолога-психотерапевта Стефанки Томчевой представляет собой пособие для специалистов, практикующих в области детско-юношеского психического здоровья. Автор предлагает четкий алгоритм работы с агрессивными молодыми людьми и подтверждает его современными научными взглядами на проблематику и примерами из собственной практики. Практическая работа с юношами представлена через призму Позитивной и Транскультуральной психотерапии Н. Пезешкиана. Книга может быть рекомендована школьным и детским психологам, педагогам, родителям и всем интересующимся.

Стефанка Томчева практикующий детско-юношеский психолог, PhD в области психологии, психотерапевт и международный Мастер тренер в методе Позитивной и Трансультуральной психотерапии Н.Пезешкиана, руководитель психосоциального центра «Селена» ( город Шумен, Болгария). Вот уже более 20 лет Стефанка Томчева работает с детьми и подростками. Автор также является специалистом в области кризисного консультирования.