Пезешкиан Н., Захсе Г. (2003): Мне ясно, как справиться с диабетом. 224 с. Russian language

Книга известного немецкого психиатра и психотерапевта, профессора Носрата Песешкиана о применении метода позитивной психотерапии в лечении диабета. В этой книге впервые представлена совокупная систематика современного лечения диабета. Авторы предлагают ясное, практичное и живое изложение своего опыта курирования и профилактики этой болезни.

Каждый частный случай – это не только болезненные ощущения, конфликты, дефицит и страдание, но и радость, способности, ресурсы и возможности пациента. На основе использования многочисленных методов, случаев из практики и примеров из жизни в книге представлена позитивная психотерапия, уместная в случае заболевания диабетом. Такой подход даст читателю необходимый терапевтический стимул и мотивирует его к позитивному изменению собственного поведения.
В книге представлены наиболее часто встречающиеся психические и психосоматические заболевания, сопутствующие диабету, поэтому авторы знакомят читателей также с основными моделями психотерапевтического лечения и самостоятельной помощи самому себе.