Пезешкиан Носсрат, Пезешкиа Маниже и Корнбихлер Томас (2004): Восток – Запад: позитивная психотерапия в диалоге культур. ISBN: 966-9642183. Russian language

Access: http://www.cpprussia.ru/ru/positive-psychotherapy/books

Представленная книга является введением в позитивную психотерапию и рассказывает о жизни основателя этого метода Носсрата Незешкиапа. Форма этой книги, основанной па связи межкультурного взаимодействия с его проявлением в личной жизни автора, особенным образом раскрывает и иллюстрирует реализацию методов позитивной психотерапии.

Родившись в Персии, Носсрат Пезешкиан нашел в Германии свою вторую родину; здесь он создал современный метод комплексной психотерапии, в которой восточная и западная мудрости протягивают друг другу руки. Мы можем черпать из диалога культуре помощью позитивной психотерапии силы, которые нам необходимы для мирного созидания нашего будущего. Носсрат Пезешкиан опубликовал множество книг, которые были переведены и изданы на 22 языках мира общим тиражом около 500 ООО экземпляров.

Томас Корнбихлер, доктор фил. наук, психолог, родился в 1956, имеет собственную практику, работает психотерапевтом, супервизором и тренером, руководит в Верлипе Бранденбургским институтом психотерапии. Он является автором многочисленных книг, эссе, радиопередач; особо заинтересовали читателя опубликованные им работы «Страсть быть сверху» и «Когда психотерапия помогает?». Книга предназначена для участников образовательных программ по позитивной психотерапии, а также врачей, психологов, социальных работников, широкого круга читателей.